8 800 551 07 66

Бесплатный звонок
8 800 551 07 66
Бесплатный
звонок из любой точки России
8 831 218 05 61
Н. Новгород
Пн-Пт 8:00-17:00 Мск
Нижний Новгород,
ул. Невская, д. 19А

Аксессуары для манометра: страхование производства

Производители во всех отраслях промышленности знают, что для поддержания своего конкурентного преимущества им необходимо контролировать остановку оборудования, перерывы в обслуживании, безопасность персонала и сбои оборудования.

Сломанный или поврежденный датчик может привести к потере сдерживания, пожара, взрыва и значительных затрат на очистку. Поэтому предотвращение отказа манометра имеет решающее значение. Простейшим решением является правильное использование и установка принадлежностей манометра.

 

Есть семь известных факторов, которые влияют на работу манометра

  1. Чрезмерная механическая вибрация
  2. Пульсация или ритмические вибрации, которые поочередно увеличиваются и уменьшаются
  3. Температуры, превышающие предписанные допуски
  4. Скачки максимального давления, которые превышают норму
  5. Коррозия средами, которые постепенно разрушают металлические детали
  6. Засорение датчика с посторонними веществами
  7. Неправильное обращение или неправильная установка

В то время как компании признают, что они не могут предотвратить отказ каждого датчика, они могут добавить аксессуары для манометра, чтобы оптимизировать работу своих приборов.

 

Пять решений

В зависимости от процесса пять аксессуаров манометра могут помочь снизить риск отказа, продлить срок службы датчика и увеличить производительность оборудования.

  1. Игольчатый клапан может изолировать манометр от измеряемой жидкости или может помочь ослабить пульсацию давления.
  2. Мини-сифон защищает датчики от паров пара, паров и жидкостей. Высокотемпературный пар конденсируется в сифоне, что предотвращает повреждение пара более чувствительными частями в датчике. Некоторые мини-сифоны предлагают внутреннюю камеру для снижения скачков давления.
  3. Защита от избыточного давления защищает датчики от чрезмерных или повреждающих всплесков давления в реакторах или котлах, когда шипы и выбросы превышают номинальную мощность прибора.
  4. Пульсация давления может быть отклонена с помощью демпфера, который гасит колебания, чтобы упростить считывание давления. Игольчатые клапаны также обеспечивают, чтобы манометр был изолирован от среды давления и потенциально разрушал пульсацию.
  5. Защитные гильзы обеспечивают защиту механических и электрических термометров, установленных в технологических потоках, и помогают смягчить вредную коррозию, истирание, температуру, давление и турбулентность. Защищая от экстремальных жарких или холодных температур или условий высокого давления, защитные гильзы защищают термометр от внешних условий.

 

Небольшие меры дают большие прибыли

Превентивный шаг, обеспечивающий надлежащую защиту ваших датчиков, помогает обеспечить оптимальную производительность производства.

Новости компании

Архив новостей

Отправить сообщение с сайта

Контактная информация

Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с политикой сайта в отношении обработки персональных данных.
Вы можете запретить сохранение cookie в настройках своего браузера.