8 800 551 07 66

Бесплатный звонок
8 800 551 07 66
Бесплатный
звонок из любой точки России
8 831 218 05 61
Н. Новгород
Пн-Пт 8:00-17:00 Мск
Нижний Новгород,
ул. Невская, д. 19А

Взрывозащищенный, маломощный WIKA E-10 Eco

Все возрастающая потребность в более качественных данных привела к быстрому росту беспроводного мониторинга. И поскольку современные системы управления и принятия решений основаны на данных, неудивительно, что нефтегазовая промышленность вкладывает значительные средства в беспроводные системы мониторинга для удаленных установок.

Однако беспроводный мониторинг в отдаленных районах имеет свои собственные проблемы. В первую очередь это ограниченный источник питания. Энергосберегающая мощность необходима для обеспечения считывания показаний давления контроллеру или монитору, и это может помочь датчикам давления малой мощности.

Преобразователи низкого давления для беспроводного мониторинга

Новый взрывозащищенный датчик давления WIKA E-10 Eco герметизирован, чтобы выдерживать длительное воздействие на элементы, и доступен в конфигурации с низким энергопотреблением 1-5 В (6-30 В постоянного тока), которая идеально подходит для беспроводного мониторинга Буровых платформ, устьев скважин, трубопроводов, резервуаров, гидравлических систем и газовых компрессоров.

E-10 Eco может работать от батареи или от источника питания солнечных батарей. Даже при почти непрерывном мониторинге, учитывая время запуска / установления ≤2 мс, можно ожидать, что передатчик может работать несколько лет на одной батарее.

Безопасность начинается с передатчиком взрывозащиты

Безопасность является наивысшим приоритетом в нефтегазовой отрасли, а датчик давления WIKA E-10 Eco одобрен как взрывозащищенный для классов I, II, III Div. 1 опасных зонах на основе стандартов FM и CSA. Этот передатчик полностью герметизирован, поэтому его можно использовать в зонах, где могут образоваться легковоспламеняющиеся газы.

E-10 Eco передатчик надежно обеспечивает показания давления с точностью 0,5% от диапазона.

Например, это устройство обладает чрезвычайно высокой устойчивостью к вибрации, скачкам давления и проникновению влаги (соответствует стандартам защиты IP 67-NEMA 4x). Он также может обрабатывать самые суровые полевые условия, что делает E-10 Eco идеальным передатчиком для многих применений в промышленности O & G и связанных с ними секторах добычи.

Характеристики и особенности WIKA E-10 Eco

WIKA E-10 EcoНесмотря на то, что для некоторых применений в нефтегазовой отрасли требуется высокая точность показаний приборов, достаточно подходит точный манометр или передатчик. Именно здесь WIKA E-10 Eco идеален. Это устройство было специально разработано для таких задач, как беспроводной мониторинг, где надежность и малая мощность более важны, чем почти абсолютная точность. Обратите внимание на то, что этот вид дизайна, характерного для конкретного приложения, означает, что затраты E-10 Eco значительно меньше, чем другие универсальные взрывозащищенные передатчики.

Вы можете заказать E-10 Eco с выходными аналоговыми сигналами от 4 до 20 мА или в версии с малым энергопотреблением с постоянным током 1-5 В.

Пользователи могут рассчитывать на точность 0,5% от диапазона при стандартных условиях температуры, атмосферного давления и влажности (включая нелинейность, гистерезис, смещение нуля и отклонение от конечного значения — погрешность измерения согласно IEC 61298-2).

E-10 Eco также предлагает нелинейность (по IEC 61298-2) ≤0,2% от диапазона (BFSL) и не повторяемость ≤0,1% от диапазона.

Ошибка температуры в диапазоне 0 … 80 ° C (32 … 176 ° F): Средний температурный коэффициент нулевой точки: ≤0,2% от диапазона / 10 К; Средний температурный коэффициент пролета: ≤0,2% от диапазона / 10 К.

WIKA E-10 Eco может работать от батареи или от источника питания солнечных батарей. Даже при почти непрерывном мониторинге, учитывая время запуска / установления ≤2 мс, можно ожидать, что передатчик может работать несколько лет на одной батарее.

Вы можете рассчитывать на взрывозащищенный датчик WIKA E-10 или E-10 Eco, чтобы получить нужные данные давления — 24 часа в день, семь дней в неделю. Наш технический персонал с удовольствием ответит на любые ваши вопросы о последнем дополнении к серии передатчиков давления WIKA по телефону +7 (831) 218-05-61.

Новости компании

Архив новостей

Отправить сообщение с сайта

Контактная информация

Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с политикой сайта в отношении обработки персональных данных.
Вы можете запретить сохранение cookie в настройках своего браузера.