8 800 551 07 66

Бесплатный звонок
8 800 551 07 66
Бесплатный
звонок из любой точки России
8 831 218 05 61
Н. Новгород
Пн-Пт 8:00-17:00 Мск
Нижний Новгород,
ул. Невская, д. 19А

Как изменения температуры газа влияют на измерения плотности газа

Автоматические выключатели, разъединители и распределительные устройства в системах передачи и распределения энергии (T & D) используют гексафторида серы (SF6) в качестве изоляции в течение десятилетий. Однако для поддержания отличной теплопроводности и диэлектрической прочности SF6 необходимо соблюдать надлежащее количеств, чистоту газа и минимизировать количество влажности и побочных продуктов внутри газовой камеры. Неправильные условия могут привести к неисправности оборудования и могут поставить под угрозу безопасность работы.

Оценка плотности газа является одним из лучших способов оценки утечек и изменений в составе. Большинство операторов в настоящее время контролируют оборудование с изоляцией SF6 с использованием измерительной аппаратуры измерения плотности газа. Для измерения плотности SF6 прибор измеряет фактическое давление и температуру газа. Эти измерения давления и температуры затем используются в качестве входных данных в уравнение состояния для получения плотности газа. С точными значениями давления и температуры плотность газа можно точно рассчитать. Однако изменения температуры газа влияют на давление внутри закрытой камеры, причем более высокие температуры приводят к более высоким давлениям. Следовательно, плотность газа, рассчитанная с использованием измерений температуры и давления, более неточна. Изменения температуры газа должны быть компенсированы для восстановления точности.

Компенсация температуры

Постоянная индикация изменений температуры газа позволяет компенсировать их влияние. Вариации температуры можно оценить различными способами:

  • Биметаллы переводят изменения температуры в изменения длины с использованием характеристик расширения различных материалов.
  • Сильфоны измеряют внутреннюю температуру напрямую с помощью внешнего капиллярного датчика температуры.
  • Электронные датчики измеряют изменения температуры и дают выход с компенсацией температуры.

Решение «все-в-одном»: GDHT-20

GDHT-20 — это компактная, всеобъемлющая система с цифровым выходом, которая позволяет осуществлять постоянный мониторинг всех соответствующих параметров газового состояния.

GDHT-20GDHT-20 от WIKA — это цифровой датчик давления, температуры, влажности и плотности с несколькими датчиками. Он измеряет температуру газа, давление и влажность внутри камеры SF6. Основываясь на этих измерениях температуры и давления газа, мощный микропроцессор вычисляет плотность газа с использованием комплексного вириального уравнения. GDHT-20 использует три электронных датчика для измерения и компенсации колебаний температуры газа: один рядом с датчиком измерения давления, один рядом с датчиком влажности и третий на основной электронике прибора. В результате учитываются даже самые незначительные изменения температуры газа, и правильные значения различных параметров вводятся в уравнение состояния. Фактическая плотность газа рассчитывается точно.

Продукт передовых технологий и упрощенного дизайна, GDHT-20 был разработан в соответствии с сегодняшними потребностями рынка. Это компактное устройство, которое легко реализовать в новых и существующих средах T & D. Он обладает отличной стабильностью сигнала и электромагнитной совместимостью (EMC). GDHT-20 является надежным, точным, не требует технического обслуживания и не требует повторной калибровки. Он осуществляет связь через протокол MODBUS RTU, вмещающий до 247 передатчиков в одной шине. GDHT-20 является лучшим в своем классе для непрерывного онлайн-мониторинга условий в оборудовании с элегазовой изоляцией и идеально подходит для применения в смарт-сетях.

Датчик с выходом MODBUS GDHT-20

Новости компании

Архив новостей

Отправить сообщение с сайта

Контактная информация

Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с политикой сайта в отношении обработки персональных данных.
Вы можете запретить сохранение cookie в настройках своего браузера.