8 800 551 07 66

Бесплатный звонок
8 800 551 07 66
Бесплатный
звонок из любой точки России
8 831 218 05 61
Н. Новгород
Пн-Пт 8:00-17:00 Мск
Нижний Новгород,
ул. Невская, д. 19А

Выбор механического термометра: время отклика

Выбор механического термометра

Выбор подходящих механических термометров не является легкой задачей. Биметаллические термометры или газовые термометры — решение о выборе типа термометра зависит от нескольких факторов. Одним из наиболее важных критериев — время срабатывания измерительного прибора.

Когда речь идет о скорости, то газовый термометр приводится в действие быстрее. Как правило, скорость измерения занимает около 30 секунд для температуры от 10 ° С до 90 ° С. Биметаллический термометр показал бы то же самое конечное значение через 90 секунд. Из-за их короткого времени отклика, газовые термометры являются особенно подходящими если необходимо быстрое переключение.

Разница в скорости объясняется различными функциональными принципами двух типов термометра — в отличие от биметаллического термометра (который использует принцип различных коэффициентов расширения), действие газового термометра основано на зависимости давления или объёма идеального газа от температуры (Закон Шарля). Любое изменение температуры вызывает немедленное изменение внутреннего давления в стволе. Давление деформирует измерительную трубку и прогиб передается на указатель через движение.

Биметаллический термометр модель 48

 

Защитные гильзы влияют на время отклика

Как и с другими измерительными приборами, в критических процессах, механические термометры должны также быть защищены гильзами. Следует учесть, что защитная гильза будет иметь большое влияние на время отклика термометра. 

Более надёжные и стабильные гильзы медленнее реагируют на изменения температуры. Для оптимизации времени отклика стенки защитных гильз делают тонкими, также и уменьшают воздушное пространство между датчиком и внутренними стенками канала защитной гильзы. Дальнейшая оптимизация дизайна возможна для гильз со специально просверленными карманами и при длинах погружения более чем 100 мм.

Гильза цельнометаллическая, вкручиваемого и ввариваемого типов Модели SWT52G, SWT52S, SWT71G, SWT71S

Новости компании

Архив новостей

Отправить сообщение с сайта

Контактная информация

Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с политикой сайта в отношении обработки персональных данных.
Вы можете запретить сохранение cookie в настройках своего браузера.