8 800 551 07 66

Бесплатный звонок
8 800 551 07 66
Бесплатный
звонок из любой точки России
8 831 218 05 61
Н. Новгород
Пн-Пт 8:00-17:00 Мск
Нижний Новгород,
ул. Невская, д. 19А

Восемь применений для мембранных разделителей сред

Мембранный разделитель с фланцевым присоединением и фронтальной мембраной Модель 990.27 WIKA

Мембранный разделитель с фланцевым присоединением и фронтальной мембраной Модель 990.27 WIKA

Мембранные разделители отделяют датчик от технологической среды с помощью тонкой гибкой металлической диафрагмы. Такие разделители используются в разнообразных отраслях, как нефть и газ, а также продуктов питания. Они могут быть установлены на измерительном приборе через прямое резьбовое соединение или с помощью гибкого капиллярного и зондового устройства. Для высоких температур между разделителем и инструментом может быть установлен охлаждающий элемент.

Наиболее важным с точки зрения пользователя является понимание необходимости разделителя. Вот восемь общих применений для использования датчиков, оснащенных мембранным разделителем.

  1. При использовании агрессивных сред. Такие вещества являются обычным явлением в нефтегазовой и химической промышленности, что делает это одним из наиболее известных применений для диафрагменного разделителя. Датчики, оснащенные мембранными разделителями, защищают элемент измерения давления от агрессивных сред.
  2. При использовании очень горячих носителей. Применения, связанные с высокими температурами, также являются распространенным применением мембранных разделителей, которые уменьшают воздействие тепла на инструмент. Помимо защиты датчика от повреждений, разделитель исключает вероятность того, что высокие температуры приведут к неточным показаниям калибровки.
  3. Когда необходимы удаленные показания. В промышленных условиях датчики часто должны располагаться в труднодоступных местах, что затрудняет их чтение или их невозможно прочитать. Мембранные разделители могут устанавливаться в тандеме с помощью капиллярного измерительного зонда, что упрощает установку и считывание датчиков. Такие линии могут быть длиной до 50 футов.
  4. Во избежание экологических опасностей. Сегодняшние отрасли промышленности должны заботиться об использовании множества токсичных веществ. Среди этих мер предосторожности диафрагменные разделители предотвращают утечку токсичных или вредных сред в окружающую среду.
  5. Здоровье и гигиена. Такие отрасли, как пищевая промышленность, производство напитков, фармацевтические препараты, медицинские лаборатории и другие, имеют строгие требования к стерильности и чистоте. Мембранные разделители удаляют мертвое пространство внутри измерительного прибора и его фитингов, которые в противном случае могли бы содержать опасные бактерии.
  6. Некоторые промышленные среды могут быть вязкими — «липкими» — или волокнистыми жидкостями, которые содержат мелкие твердые частицы. Эти факторы могут привести к закупорке приборов и создать мертвые пространства внутри камеры, что приведет к неточным показаниям. Мембранный разделитель предотвращает эти проблемы.
  7. Сохранение камер. Некоторые вещества имеют тенденцию к кристаллизации и полимеризации. Мембранные разделители удерживают кристаллы и полимеры от измерительной камеры.

При правильном обращении с технологическими средами мембранные разделители уменьшают или устраняют возникновение проблем или сбоев в производственной линии. И, обеспечивая более высокую точность калибровки, они предоставляют персоналу завода лучшую информацию об их работе, тем самым предупреждая их о проблемах, пока не стало слишком поздно, и обеспечивающих безопасность и производительность всей операции и людей, которые ее запускают.

Новости компании

Архив новостей

Отправить сообщение с сайта

Контактная информация

Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с политикой сайта в отношении обработки персональных данных.
Вы можете запретить сохранение cookie в настройках своего браузера.