8 800 551 07 66

Бесплатный звонок
8 800 551 07 66
Бесплатный
звонок из любой точки России
8 831 218 05 61
Н. Новгород
Пн-Пт 8:00-17:00 Мск
Нижний Новгород,
ул. Невская, д. 19А

Преимущества и недостатки цифровых манометров

Преимущества и недостатки цифровых манометров

Компания «Техноавтоматика» поставляет контрольно-измерительные приборы зарубежных и отечественных брендов. У нас широкий ассортимент продукции и вы сможете купить любое оборудование для измерения давления. Полный ассортимент продукции представлен в нашем каталоге. За консультацией обратиться можно по телефону: +7 831 218-05-61.

Аналоговые манометры имеют свои преимущества: простота конструкции, могут просматриваться с больших расстояний и не требуют электропитания. Но если точность важна при измерении давления, промышленные аналоговые манометры просто не могут сравниться с тем, насколько точно цифровые манометры измеряют давление. Цифровые манометры имеют множество других преимуществ.

Преимущества цифровых манометров

Цифровые манометры, такие как цифровой манометр DG-10, подходят для широкого спектра применений и отраслей промышленности, включая машиностроение, гидравлику / пневматику, насосы / компрессоры и общие сервисные / испытательные операции.

Так как они могут транспортироваться в промежуточные периоды во время применения, цифровые манометры имеют корпус из нержавеющей стали, хорошо разработанный корпус для батарей и прочную электронику для обеспечения долговечности датчиков и последующей точности показаний. Для дополнительной защиты DG-10 предусмотрена дополнительная резиновая крышка.

Показания, которые цифровые цифровые манометры показывают на цифровых дисплеях, так же быстро, как они точны. Когда требуется локальный цифровой дисплей, идеальным решением является цифровой манометр, такой как DG-10. Они берут ручную работу из расчета давления, читая международные единицы измерения, включая бар, psi и МПа. Многофункциональный дисплей также имеет гистограмму с указателем перетаскивания и функцию памяти MIN / MAX, которая может запоминать минимальные и максимальные значения давления.

В дополнение к дисплею, который измеряет давление в полном масштабе, цифровые манометры обладают рядом других преимуществ, в том числе:

  • Не требуется интерпретация оператора
  • Отсутствие ошибки параллакса
  • Возможность подсветки
  • Устойчивое считывание при высокой вибрации
  • Простота повторного набора

Недостатки цифровых манометров

К сожалению, цифровые манометры также имеют свои недостатки:

  • Нелегко увидеть полный масштаб или тренд
  • Они не могут читать осциллирующие значения
  • Они требуют электропитание 

Цифровые манометры могут использовать энергию батареи, силу контура или солнечную энергию. Принимая решение о том, как использовать цифровые манометры, учитывайте следующие факторы:

Заряд батареи

Наибольший недостаток использования манометра с батарейным питанием состоит в том, что батарею необходимо менять, и это может быть непредсказуемым. Но манометры с батарейным питанием обеспечивают гибкость и долговечность в полевых условиях. Цифровые манометры, которые используют стандартные батареи, имеют длительный срок службы (4000 часов) и потребляют меньше энергии. Функция автоматического отключения экономит заряд батареи, продлевая ее дольше.

Мощность контура

Цифровые манометры 4-20 мА обеспечивают считывание данных в точке измерения, не заботясь о сроке службы батареи. Очевидным недостатком этого метода является необходимость в проводах и блоке питания. Преимуществом является то, что кабели, которые обеспечивают питание устройства, могут также обеспечивать аналоговый выход пропорциональный давлению, если манометр учитывает это. Если требуется локальный дисплей давления и аналоговый выход, тогда вместо цифрового манометра с петлевым питанием с аналоговым выходом можно использовать датчик давления, который имеет локальный дисплей.

Солнечная энергия

В то время как датчики с солнечной батареей обладают той же технологией и функциями, что и датчики с питанием от батареек, приборы с солнечной батареей требуют постоянного источника света. Преимущество солнечной энергии заключается в том, что операторам не нужно полагаться на батареи, которые в конечном итоге должны быть заменены.

Аналоговые манометры могут не требовать энергии (в то время как их цифровые аналоги делают), цифровые манометры обеспечивают точность, с которой промышленные аналоговые датчики не могут сравниться.

В нашем каталоге представлен большой ассортимент цифровых манометров и другого сопутствующего оборудования. Телефон для консультаций и заказа оборудования +7 (831) 218-05-61.

Новости компании

Архив новостей

Отправить сообщение с сайта

Контактная информация

Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с политикой сайта в отношении обработки персональных данных.
Вы можете запретить сохранение cookie в настройках своего браузера.