8 800 551 07 66

Бесплатный звонок
8 800 551 07 66
Бесплатный
звонок из любой точки России
8 831 218 05 61
Н. Новгород
Пн-Пт 8:00-17:00 Мск
Нижний Новгород,
ул. Невская, д. 19А

С чего начинается мониторинг температуры

Если температура ваших носителей может повлиять на качество продукции, рентабельность или эксплуатационную надежность вашего оборудования, то вам необходимо тщательно выбрать датчик температуры. Этот выбор зависит от ряда факторов, таких как:

  • Диапазон температур;
  • Материалы, необходимые для вашего применения, а также условия окружающей среды и процесса;
  • Размер резьбы и тип резьбы;
  • Длина стержня или капилляра;
  • Размер корпуса или шкалы.

Необходимые принадлежности, такие как:

  • Защитный кожух
  • Силиконовым заполнением
  • Увлажненняющий раствор
  • Указатели минимума и / или максимума
  • Индивидуальная или специальная маркировка циферблата или цвета
  • Скользящие компрессионные фитинги
  • Адаптеры размера резьб
  • Маркировка проекта

На основании ваших спецификаций вам может потребоваться один из следующих типов температурного инструмента:

Биметаллические термометры соответствуют всем стандартам измерения температуры в промышленности. Биметаллические термометры технологического класса и промышленного качества дают вам калиброванное измерение температуры, которое гарантировано точно в пределах 1% от полной шкалы (класс А по ASME B40.3). Вы можете использовать этот инструмент для множества промышленных применений из-за его простой и надежной измерительной системы.

Цифровые термометры и их цифровые дисплеи лучше всего подходят для энергетических предприятий, нефтехимической промышленности и управления качеством, где вам нужны точные показания.

Термометры Twin-Temp объединяют в себе биметаллический термометр и термопару или резистивный датчик температуры (RTD), чтобы обеспечить быструю и легкую считываемость в точке процесса, а также электронный сбор данных для удаленного мониторинга. С двумя датчиками температуры в одной точке ввода вы уменьшаете потенциальные пути утечки из двух мест в один. Этот прибор лучше всего работает в таких областях, как производство электроэнергии, нефть и газ, сточные воды и целлюлозно-бумажная промышленность.

Термометры с паровым приводом представляют собой экономичные температурные датчики, которые обеспечивают точное дистанционное считывание для таких применений, как охлаждение, солнечное нагревание и очистка воды.

Термометры с газовым приводом могут устанавливаться в жестких промышленных условиях. Они обеспечивают решение безртутных требований для пищевой, холодильной и других чувствительных к ртути сред. Термометры с газовым приводом обеспечивают более точное измерение температуры во всем диапазоне, чем термометры с паровым управлением; Они также работают в более широком диапазоне, чем паровые термометры.

Промышленные стеклянные термометры обеспечивают виброустойчивость, что делает их особенно полезными в технологических трубопроводах, системах HVAC / R, дизельных двигателях и компрессорах.

Поскольку при выборе средств контроля температуры вы должны учесть много деталей, наши технические консультанты могут помочь вам определить и изготовить соответствующий температурный прибор для ваших конкретных требований. Наш телефон +7 (831) 218-05-61.

Новости компании

Архив новостей

Отправить сообщение с сайта

Контактная информация

Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с политикой сайта в отношении обработки персональных данных.
Вы можете запретить сохранение cookie в настройках своего браузера.